Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 17.10.2008, 11:18

Сокращение на работе и несоблюдение компенсаций - как защитить свои права?

Вопрос №652715 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2008, 11:18
Меня на работе сократили но обещали выполнить выплатить все положенные по закону компенсации, если я уволюсь по соглашению сторон п.1 ст.77,поскольку зарплату у нас серая, идти по пути законного увольнения по сокращению для меня было не выгодно с точки зрения денег - я написал заявление, но выплачены мне были только зарплата и отпускные, даже не был соблюден пункт увольнения по соглашению сторон (2.1.2.2. При этом в случае получения согласия Работника Работодатель обязуется выплатить последнему денежную компенсацию в размере одного среднемесячного оклада.) я так понимаю если я хочу теперь получить деньги по сокращению у меня есть 2 пути: 1 обратиться с заявлением в трудовую инспекцию или в прокуратуру 2 восстановиться на работе с уже последующем увольнением по сокращеню либо вы можете подсказать еще варианты? Насколько велики шансы добиться справедливости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление Вынаписали добровольно, восстановит Вас суд наврядли, если Вы не докажите, что написали данное заявление под давлением.

Выплаты по п.2122- получите, если они сформулированы также как в Вашем вопросе.

17.10.2008, 11:30

Если Вы написали заявление на увольнение по собственному желанию, то увы... шансы не велики

17.10.2008, 11:26

Для решения возникших у Вас проблем не имеет значения, как конкретно Вы уволились: по собственному желанию или по соглашению сторон. Шансы что-то "отыграть", к Вашему сожалению, практически нулевые. Требуйте выполнениня условий соглашения - больше ничего законным путем Вы не добьетесь.

17.10.2008, 20:14

Это значит, что если действительно в Вашем соглашении, подписанном при увольнении, указано, что работодатель выплачивает Вам денежную компенсацию в размере одного среднемесячного оклада, то Вам ее должны выплатить, если не добровольно, то в судебном порядке. Удачи.

17.10.2008, 20:17

Уволился не по собственному желанию а по соглашению сторон

17.10.2008, 11:38

Уточните пожалуйста что значит - Выплаты по п.2122- получите, если они сформулированы также как в Вашем вопросе.

17.10.2008, 11:38