Возможность подачи встречного заявления за ложную информацию о работодателе после проверки нарушений при увольнении работника
Работник при увольнении написал заявление в прокуратуру, о том, что мною, директором ООО, были нарушены сроки увольнения и сроки выплат компенсации и зарплаты. Проверка нарушений не выявила, т.к. увольнение было произведено в соответствии с законодательством. Могу ли я теперь подать встречное заявление на работника за ложную информацию о работодателе?
Лучший ответ
это его право, предусмотренное ТК РФ и Конституцией РФ. вы не сможете доказать что он преднамеренно дал о вас ложную информацию.