Офис арендовать или, если возможно зарегистрировать общество на адрес регистрации учредителя в РФ.
Здравствуйте, Алексей.
Поскольку гражданин Казахстана, который хочет зарегистрировать ООО, не является гражданином России, то ему необходимо сначала получить так называемую трудовую визу с регистрацией на территории России. Без этой визы казах может быть учредителем, но не может быть генеральным директором.
Для регистрации ООО никакие разрешения и регистрации не требуются, но требуется нотариальное заверение заявления на регистрацию, нотариус без визы вряд ли будет его заверять.
Путь может быть следующим: учредитель казах, генеральный директор - гражданин России. Либо казах получает трудовую визу.
С уважением, Наталья