Как неоплаченная рассрочка превратилась в кредит и угрожает моей финансовой стабильности

Брала рассрочку.. на 6 месяцев.. проплатила 5 с переплатой,6 месяц не получилось (родился ребеночек.. в заботах забыла) ч.з полгода мне позвонили сказали что моя рассрочка превратилась в кредит и я вместо 600 р должна 5 тыс рублей... ежемесячно по 600 р, после этого еще платила несколько раз по 1000 р,, а проценты все еще бегут!.. звонят угрожают судом, Что делась.. что я теперь им всю жизнь должна буду... судом грозят.
Лучший ответ

обращайтесь в полицию, в плане оказание давления на вас для выплаты задолженности - это незаконно. если будет судебное разбирательство - заявляйте о тяжелом материальном положении и не возможности выплаты кредита. судья пойдет вам навстречу. снизив проценты по выплате и предоставив рассрочку или отсрочку по оплате

добрый день. ждите суда, в суде снижайте проценты по 333 ст. гк рф и рпсторгайте с ними договор