Возможно ли заменить лишение прав на штраф при обгоне трактора на путепроводе без видео фиксации нарушения и пересечения проезжей части?
если вы подписали протокол, то вы согласились со всем что там было написано.доказать обратное уже будет тяжело.
а так можно попробовать сослаться на ст. и привлечь трактариста как свидетеля.
Статья 2.7. Крайняя необходимость
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 2] [Статья 2.7]
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.