Пропали золотые кольца из моей комнаты в коммуналке - куда обратиться и есть ли шанс их найти?

Я снимаю комнату в коммуналке. На днях в душе я забыла два золотых кольца, а как спохватился, их уже не было. Я расспросил всех соседей, но ни кто ничего не видел. Можно ли с этим обращаться в полицию и будут ли заниматься данным делом и искать пропажу? Или можно позабыть про кольца? (
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно можно. Подавайте заявление в полицию

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!