Как восстановить трудовую книжку, если работодатель отказывается принять заявление и у меня нет копий приказов о работе? Есть ли возможность получить компенсацию за упущенный заработок?
Я уволилась два месяца назад, работодатель не отдает трудовую книжку, ссылаясь на то что ее потеряли. Узнала, что и имею право написать заявление о восстановлении трудовой, и работодатель самостоятельно ее востановит в течении 15 дней. Что делать, если мое заявление о восстановлении трудовой отказываются принимать и регистрировать? Как поступить, если я не могу приложить к заявлению все копии приказов о принятии и увольнении с предыдущих мест работ (юр. лица уже нет), есть копия трудовой заверенная начальником отдела кадров? Нужно ли в заявлении о восстановлении трудовой писать о возмещении потерянного зароботка в период неполучения трудовой или это оформляется другим документом?
добрый день. направьте это заявление почтой с уведомлением о вручении. здесь не отмажутся