В случае если нам не придет повестка как нам действовать, когда исполнится 27 лет?
Моему мужу исполняется 27 лет в марте 2009 года, последний раз повестку он получал в июне 2006 года. МЫ воспитываем ребенка (Ноябрь 2006 года рождения).
1. В случае призыва его в ряды ВВ положено ли мне пособие и в каком размере?
2. В случае если нам не придет повестка как нам действовать, когда исполнится 27 лет? Что нам грозит? До этого он учился в ВУЗе до 2005 года и пользовался отсрочкой.
3.есть ли вероятность увеличения призывного возраста и сроков службы?
Ирина! Ваш муж имеет право на отсрочку до ноября 2009 года, так как отсрочки предоставленные до 1 января 2008 года действуют до окончания указанного в них срока или исчезновения оснований по которым они были предоставлены. То что отсрочка не была оформлена надлежащим образом это не его вина, а вина сотрудников военкомата. В случае мероприятий по призыву в ВС РФ осенью 2008 года право на отсрочку скорее всего придется подтвердить в суде, обжалуя решение призывной комиссии о призыве в ВС РФ, если и до весеннего призыва никаких мероприятий не будет, то Ваш муж будет зачислен в запас ВС РФ. Удачи! Срока призыва наоборот сокращают, а призывной возраст остается тот же 18-27 лет. Удачи!
Морозов Р.В.