И скажите, пожалуйста, должны ли у нас принять 3 заявления, т.к. мы уже являемся тремя разными семьями?
Наша семья хотела подать док-ты на программу безвозмездные субсидии по постановлению 312, но в исполкоме взяли док-ты только на 4, то есть муж, жена, несовершеннолетний сын и совершеннолетний сын, а у дочери с внучкой док-ты не принимают. Что делать в такой ситуации, письменного отказа не дают. И скажите, пожалуйста, должны ли у нас принять 3 заявления, т.к. мы уже являемся тремя разными семьями?
Лучший ответ
Для предоставления социальных выплат Вы являетесь одной семьёй. Если дочери с внучкой необоснованно отказали в улучшении жилищных условий и сняли с очереди, то она вправе обжаловать отказ в судебном порядке. Ей следует подать письменное заявление в администрацию района, направив его заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Отсутствие ответа в месячный срок приравнивается к отказу и будут основания для обращения в суд.