Кто будет ответчиком в суде, если истица - моя мама, вдова полковника ФСБ?
Кто будет являться ответчиком в суде, если истица моя мама?
Добрый день Подскажите пожалуйста, мама вдова полковника ФСБ. Ей 59 лет, мужу было 72,она получает свою пенсию 11 тыс. руб. У мужа была 30 тыс. руб. к кому ей обращаться за доплатой к своей пенсии. Из ПФ её отправили в суд доказывать, что она находилась на иждивении мужа. Кто будет являться ответчиком в суде, если истица моя мама? Спасибо.
Лучший ответ
ПФ и будет ответчиком, при получении отказа.
Спасибо за ответ!
С начало получите письменный отказ из ПФ,потом в суд.
Заявителем будет ваша мама, а заинтересованным лицом будет ПФ.