Как оформить неоформленный дом на участке при покупке в садоводстве
Покупаем участок в садоводстве. На участке есть дом, который никак не оформлен, есть только на кадастровом плане. Получается, что купить его мы не можем. А допустимо ли отразить его в передаточном Акте, как безвозмездно передаваемое имущество.
Лучший ответ
Поскольку дом (строение, объект) как объект недвижимости не зарегистрирован, то он не может быть объектом сделки. Однако Вы можете впоследствии "узаконить" самовольную постройку, после приобретения участка. Для подробного ответа необходимо больше информации.