Пермь, 17.10.2008, 16:18

Доказывать вину автосалона в суде за продажу ремонтного автомобиля как нового - опрошенный эксперт и письменная эспертиза.

Вопрос №652953 из г. Пермь
опубликован 17.10.2008, 16:18
Должен ли я доказывать вину автосалона в суде, что они продали мне не новый, а восстановленный (ремонтный) как за новый автомобиль при наличии письменной эспертизы и опрошенного эксперта в суде подтвердивших, что авто ремонтное для возврата авто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Должны доказывать, так как у нас один из принципов гражданского процесса - состязательность сторон. Экспертиза и показания эксперта являются одним из видов доказательств.

17.10.2008, 16:30

Здравствуйте, Ильсур!

Заключение и показания эксперта являются доказательствами, которые изучаются судом наравне с остальными. Вы должны представить все имеющиеся у Вас доказательства недобросовестности автосалона, вполне возможно, что заключения эксперта и доказательств того, что Вам продавали автомобиль как новый, будет достаточно.

С уважением,

Начальник отдела договорного права

и судебной практики Правовой Компании «Райдо» Борисов Кирилл Юрьевич

17.10.2008, 16:34

Имеет, если Вы не имели возможности представить данные доказательства в суд первой инстанции.

17.10.2008, 17:06

Имеет ли смысл в суде кассационной инстанции представить дополнительные сведения, что я не сам отремонтировал авто (справка со стоянки, из ГИБДД, обьяснения коллег по работе, может какие другие).?

17.10.2008, 16:48