Болезнь во время сессии - отчисление, восстановление и академический отпуск - как это повлияет на призыв в армию?
Уважаемая Людмила Николаевна! Право на отсрочку за Вашим сыном сохраняется при условии того, что нормативный срок обучения увеличится после выхода из академического отпуска не более чем на один год. Но, он же еще и восстанавливался. Отсрочка сохраняется при одном из случаев восстановления, академического отпуска и т.п. Скоре всего военкомат будет настаивать на призыве. Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в суде, где Вам скорее всего придется доказать, что отчислен из ВУЗа Ваш сын был неправомерно, по вине администрации и восстановлен, как незаконно отчисленный. Кроме этого призывник имеет право на отсрочку до 1 года в связи с болезнью. А вообще можно подумать и о степени годности к военной службе.С уважением, Морозов Р.В.