Какое заявление нужно подать в суд при оспаривании наследства земельного участка? Кто должен быть указан в качестве ответчика?
Иск нужно подавать о признании права собственности на наследуемое имущество (восстанавливать срок здесь бесполезно по той причине, что имущество не было оформлено на наследодателя). Ответчиком скроее всего будет налоговый орган (вообще в каждом регионе есть свой закон, в котором прописано кто именно занимается выморочным имуществом. Уточните еще раз это на месту - в своем регионе)
Андрей! У ВАс одно из сложнейших дел о праве собственности на часть земли. В качестве ответчика должны привлекаться все наследники наследодателя, а если их нет, то районный налоговый орган. Не совсем понятно, как земля была передана вашей бабушке и как это подтверждается: зеленое или красное свидетельство либо постановление колхоза или администрации. Как мне кажется, то земля могла быть передана Вашей бабушке в бессрочное пользование..... Извините, ответить на Ваш вопрос виртуально сложно. Обратитесь к адвокату по месту расположения земельного участка... Сами не справитесь...
Если можно то пожалуйста дайте образец заявления в суд, и если необходимо указывать цену иска, то откуда её брать и кто может быть третьим лицом и обязательно ли указывать третьих лиц, Спасибо.
Уважаемый Андрей! Иск должен соответствовать требованиям ст.
Удачи.