ЖЭУ не может отрезать телеантенну без решения общего собрания - законность действий.

ЖЭУ отказывается отрезать телеантенну при входе в квартиру (с целью дальнейшей не оплаты за пользование) мотивируя это тем, что телеантенна является общедомовым имуществом и отказаться от нее можно только сразу всеми жителями дома одновременно путем проведения общего собрания. Это законно?

Лучший ответ

Антенна является действительно общим имуществом. Однако, пользоваться ею или нет - решать Вам. Обратитесь в УК с соответствующим заявлением.

Нет, это абсолютно неправомерно.