Какие трудности у меня могут возникнуть в случае, если я захочу его выселить?
Хочу прописать к себе молодого человека (будущего мужа), для работы ему нужна постоянная прописка. Я единственный собственник жилья, но в квартире уже прописаны еще 2 человека. Какие трудности у меня могут возникнуть в случае, если я захочу его выселить?
Лучший ответ
Если он добровольно не согласится выселяться - Вам придется подавать соответствующий иск - при этом дело может затянуться на несколько месяцев, а то и на пару лет. Поэтому настоятельно рекомендую не давать своего согласия на постоянную регистрацию будущего мужа в Вашей квартире. Сделайте ему временную регистрацию.
И еще раз - прислушайтесь к совету - что бы в последствии не тратить время и деньги на суды.