Кто имеет право оформить сад после смерти бабушки, мужа и сестры мужа - сама бабушка, ее сын или внук, и какие шаги нужно предпринять?
Уважаемая Елена Фенина! Рекомендую Вам обратиться в правление СНТ, в котором находится садовый участок, для выяснения его "судьбы" после смерти его владельцев. В зависимости от полученной информации (рекомендую оформлять в письменной форме и за подписью председателя правления СНТ, заверенной его печатью) будете определять направление и порядок дальнейших действий с целью узаконивания прав переживших родственников на этот садовый участок. Не исключаю, что этот порядок будет судебным. Желаю успеха.
Если нет в живых бабушки и ее сына, а с заявлением о принятии наследства никто не обращался, то стоит в судебном порядке внуку признать право на наследуемое имущество.
Обращайтесь к адвокату и затем в суд.