Хостел отказывается возмещать ущерб после протечки крыши - возможности судебного разбирательства
В хостеле во время моего отсутствия протекла крыша, ноутбук на столе залило водой. Администрация хостела отказывается возмещать стоимость ноутбука. Каковы перспективы судебного разбирательства?
Если формально - нарушение права потребителя на безопасность услуги. Если имеются доказательства протечки и порчи ноутбука именно конкретной датой вследствие протечки - претензию, затем в суд.
Здравствуйте! Вы имеете право взыскать причиненный ущерб. Так как это их вина. Обращайтесь с иском в суд.
Перспектива существует если есть доказательства вашего проживания в хостеле в период затопления, установлен факт залива, свидетельские показания. Обращаться с требованием о возмещении ущерба к администрации хостела необходимо в письменном виде. Ответ администрации может служить доказательством признания перечисленных фактов.