Проблемы с выходом из состава учредителей Общества - что делать, если заявление было утеряно?
Уважаемый Роман Алексеевич!
По Вашей ситуации можно сказать следующее.
Вы должны были написать заявление о выходе из Общества и заверить его нотариально. Решение надо было подават за 3 месяца до выхода. На общем собрании учредителей рассматривается заявление о выходе. Участники определяются о дате выхода и оплате доли внесенной одним из учредителей. При отсутствии возражений вывод из состава и вносятся изменения в устав общества и подлежат регистрации в ИФНС.
Я думаю это оплошность ИФНС если все сделано правильно обществом, в этом случае обращаться в Арбитражный суд с вашим ООО и привлечением налоговой и тогда Вас исключат из ЕГРЮЛ.
Надеюсь ответила на вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.
Где прописано что нужно заверить его нотариально?