Управляющие компании начали взимать плату за ремонт и содержание без моего участия - есть ли это законно?

Моя управляющая компания с начала года начала брать плату якобы за текущий ремонт и содержание из расчёта 20.80 рублей с квадратного метра занимаемой мной квартиры, при этом утверждает, что состоялось собрание жильцов на котором и были приняты такие расценки. Лично я на этом собрании не присутствовал и ничего не принимал-подписывал. И ещё,с начала года, из совершенно другой (областной) компании прихотят квитанции о оплате уже капитального ремонта из расчёта 7 рублей квадратный метр. Обьясните пожалуйста правомочны ли действия этих двух управляющих компаний? Заранее благодарен. Павел Булатов.

Лучший ответ

да, правомочны.