Волгоград, 08.04.2015, 16:44

Требуется юридическая помощь - иск о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации при утере ордера и наличии несовершеннолетних регистрируемых лиц

Вопрос №6531105 из г. Волгоград
опубликован 08.04.2015, 16:44
Доброго времени суток уважаемые юристы! Помогите плиз... разобраться с одной ситуацией. Хочу подать иск о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации, но возникают вопросы. 1) ордер на квартиру утерян 2) в квартире прописаны 9 человек из которых 4 несовершеннолетние. 3)нужны ли отказы от приватизации совершеннолетних.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не ясны основания, почему в судебном порядке? Вы получили отказ от администрации заключить договор приватизации? Тут много нюансов, Вы изначально должны заключить договор соц. найма. Лучше не заниматься самодеятельностью. За помощью обращайтесь по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

08.04.2015, 18:51

Здравствуйте.

1. Восстановите в местной администрации

2. все должны участвовать или письменный отказ

3. нет, не нужны.

08.04.2015, 17:01

1) Ордер можно запросить через суд в паспортом столе или в Администрации 2) Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации 3) Если кто-то не будет участвовать в приватизации, то нужны от них нотариальные отказы.

08.04.2015, 17:02

Хочу уточнить вопрос. Почему через суд. Квартира ведомственная. Передавалась предприятием в 1975г.. В Департаменте мун.имущества и администрации города ответили,что сведений о данной квартире нет в реестре. Т.е. Предприятие не передавало на баланс города помещение. Найти ордер или талон к ордеру тоже не представляется возможным. Т.е. данных о квартире нигде нет.

09.04.2015, 09:44

если вам отказали в приватизации, то нужно обращаться в суд, однако суть вопроса показывает, что вы не владеете юридическими познаниямии судебной практикой.... обратитесь к адвокату очно, в вашем городе, в противном случае можете получить отрицательное решение суда...

09.04.2015, 09:49

Елена Николаевна! Правильно, что через суд. Но дело сложное действительно важна помощь юриста очно, т. .к. надо смотреть документы. В принципе практика положительная по данным вопросам есть, если даже квартира не является муниципальной.

09.04.2015, 09:55