Проблемы с выплатами по договору займа с МФО - возможность расторжения, исполнение судебного решения, продажа долга
Расторгнуть возможно, но скорее всего через суд.Для более точно ответа необходимо ознакомиться с вашими документами. Приходите на очную консультацию.
1.Можно
2. Через суд
3. Лучше с юристом идти
4. С хорошим юристом можно
5. Нельзя
Добрый день!
1. Да, можно.
2. Напишите претензию
3. 70/30 - на вашей стороне
4. смотря как приставы будут работать и в зависимости от действий компании
5. Нет, нельзя
Здравствуйте, Павел.
1. Договор расторгнуть можно, но через суд.
2. Тоже через суд.
3. С юристом достаточно "легко" - то есть вероятность большая. Без юриста шансов мало, их юристы будут делать все возможное и невозможное, чтобы свою компанию защитить.
4. При взыскании их юристы ничего не сделают, вопрос только в том, есть ли у них деньги на счетах, имущество. Если есть, банк на основании исполнительного листа просто спишет нужную сумму, и они ничего не сделают. При грамотной работе с приставами фактического взыскания можно будет добиться достаточно быстро. Еще вопрос, какая цена вопроса. Если больше 100 000 рублей, можно подать на банкротство, и они быстро все выплатят - информация о банкротстве в открытом доступе, они кучу клиентов потерять могут.
5. Переуступка (продажа) возможна только с их согласия. Если в договоре это запрещено, то нельзя.
За более подробной консультацией и / или квалифицированной юридической помощью Вы можете обращаться по телефону 8-926-203-19-74.