В случае нашего с ним развода, имеет ли мой бывший муж право собственности на часть жилья или на раздел квартиры?
Вот мой вопрос. Мой муж, гражданин иностранного государства имеет вид на жительство в нашей стране. И он прописан в моей приватизированной 2-комнатной квартире. Квартира была приватизированы задолго до нашей женитьбы и до его приезда в страну. Вопрос у меня такой. В случае нашего с ним развода, имеет ли мой бывший муж право собственности на часть жилья или на раздел квартиры? Заранее спасибо. Галина.
Лучший ответ
Уважаемая Галина! Квартира принадлежала Вам до вступления в брак, кроме того позднее приобретена Вами в собственность по безвозмездной сделке, а значит является Вашим личным имуществом и разделу после расторжения брака не подлежит.
Права собственности Ваш муж на часть этого имущества не имеет, в силу регистрации в данной квартире имеет только право там проживать.