Банк отклонил мою жалобу на хищение денежных средств - как действовать дальше?
Дождитесь сначала результатов проверки полиции в порядке ст.144 УПК РФ. Если будет возбуждено уголовное дело,то вы сможете заявить гражданский иск в уголовном деле.
Для обращения в суд необходимо установить виновника. В ответ на иск банк заявит, что карта действительна, кто-то подошел к банкомату, набрал правильный пин-код и снял деньги. Оснований для блокировки карты в момент снятия денег у банка не было.
Если полиция установит виновных лиц, суд приговорит их (признает виновными), то только тогда вы вправе обратиться к таким лицам с иском о возмещении ущерба.