Проблемы исполнительного производства - Удержание 50% заработной платы и вопросы поручительства
Правомерно , но учитывая Ваше материальное положение вы имеете право обратиться в суд с заявлением о снижении размера Закон об исполнительном производстве №229 -ФЗ предусматривает возможность взыскания до 50% из дохода ,но если на членов Вашей семьи остается менее прожиточного минимума суд может снизить размер удержаний.
да, но вам надо подать заявление на рассрочку или отсрочку платежа, а лучше через суд уменьшить все или разделить пополам, невозможно ответить квалифицированно не зная всех тонкостей