Пользователь 9111.ru

И может ли ребонок на время оформления опекунства бабушкой пребывать дома?

Коротко о ситуации: в квартире совместно проживают ребенок (2 года), его мать, бабушшка и прабабушка (отца у ребенка нет). Мать ребенка осудили, Суд основываясь только на устных ложных показаниях матери ребенка (о недееспособности прабабушки) выносит постановление о изъятии ребенка из семьи. Упоминания о бабушке ребенка ни в приговоре, ни в постановлении нет. Органы опеки забирают ребенка из дома и помещают его в больницу (ребенок здоров). Вопрос: правомерны ли действия органов опеки? И может ли ребонок на время оформления опекунства бабушкой пребывать дома?
Лучший ответ

Уважаемый Виктор! Если вынесено постановление о назначении опекуном бабушки ребенка, то ребенок имеет полное право проживать вместе с опекуном.