Арестована вся моя З/П, но алименты не выплачены - что делать в подобной ситуации?
У меня имеется задолжнасть по алиментам, штрафы ГИБДД и налоги за ИП. не платил т.к не работал. Вскоре устроился на работу, все мои счета арестовали. Привез справку о том что на мой счет преводят З/П для потверждения моих доходов. Перевели З/П и сняли ВСЕ деньги! Но! алименты бывшая супруга не получила!? Имеют ли судебные приставы снимать все деньги на погашение штрафов и налогов? Обращаюсь к ним узнать точную сумму моих долгов, что знать сколько еще мне осталось выплатить все долги, в ответ они говорят что не предоставляют эту информацию. У каждого пристава сумма моих долгов разная, как такое возможно?
Лучший ответ
Зайдите сами на сайт ФССП по Вашему региону и поищите себя в банке данных исполнительных производств там указаны все суммы исков. Первоочередное взыскание это алименты. Удержания 100% не законно ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" при имеющейся задолженности с Вас не могут удержать более 70% от дохода. Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте. Это абсолютно незаконно - обратитесь с жалобой в прокуратуру. Алименты удерживаются в первую очередь. Общий процент удержаний не может при этом превышать 70%
Спасибо за ответ!