Возможно ли оставить жилой дом одному собственнику при разделе земельного участка?
Земельный участок и расположенный на нем жилой дом принадлежит трем собственникам по долям. На данный момент провели межевание и разделили участок на два, хотим составить соглашение о разделе по которому один участок отойдет первому собственнику, а другой двум другим собственникам по долям. Подскажите пожалуйста, возможно ли оставить жилой дом одному собственнику, а двое других откажутся от своих долей на дом?
Лучший ответ
Да, возможно. Но это будут уже совершенно другие действия. Зачем в таком случае составлять соглашение? передача долей в пользу одного собственника оформляется сделкой купли-продажи долей с заключением договора в простой письменной форме. Подготовить такие док-ты может юрист.
Благодарю Вас за полезную консультацию!