Вопрос о расчете переработки при суммировании учета рабочего времени

При суммировании учета рабочего времени / в условии работы не может быть соблюдена установленная годовая норма времени/-при работе на окладе-в конце года производится перерасчет переработки. Вопрос: при расчете переработки берется ФАКТИЧЕСКИ ОТРАБОТАННОЕ ВРЕМЯ и минусуется 1-норма рабочего по ТРУДОВОМУ КАЛЕНДАРЮ за год или все же 2-с учетом неявки на работу по причине отпуска, больничного, т.е. НОРМА ОТРАБОТАННОГО ВРЕМЕНИ конкретного человека.
Лучший ответ

Количество сверхурочных часов работы определяется как разница между фактически отработанными часами и нормой времени

Нормой времени конкретного работника / за минусом отпуска и больничных/ ?