А можно узнать конкретнее, как она устанавливается?
Если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и(или) иному доходу родителя затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях и в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Вы должны обратиться в суд. Учитывая Ваши доходы и стоимость потребительской корзины ребенка, расчитайте сумму, необходимую для полноценного обеспечения ребенка всем необходимым (питание, одежда, мед. услуги и т.п.). К исковому заявлению приложите письменный расчет, справку о своих доходах.
Если в обоснование своих требовний Вы положите утверждение того, что "муж "делает" себе самую наименьшую зарплату" вы должны будете доказать это, поскольку гражданский процессуальный кодекс РФ требует -"Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".