Проблемы с наследованием ведомственной квартиры после смерти отца - приватизация и существование ведомственного жилья
Могут ли после смерти отца отобрать ведомственную квартиру или за выслугу лет, как раньше говорили она уже наша? Можно ли её приватизировать? И осталось ли вообще ведомственное жильё? Кстати, предприятия, которое выдавало квартиру уже нет.
Ольга, здравствуйте! Ведомственное жилье подлежит приватизации. Нужно посмотреть, кто является собственником дома, у кого на балансе дом. Скорее всего, дом передан на баланс местной администрации.
Обратитесь к юристу очно, полагаю, что квартиру можно приватизировать.
С уважением,
Харченко О.В.