Скажите пожалуйста какие документы нам нужны для подачи заявления в ЗАГС и для последующей регистрации брака?
Моя невеста из Украины. Скажите пожалуйста какие документы нам нужны для подачи заявления в ЗАГС и для последующей регистрации брака?
Уважаемый Александр! Вам необходимо обратиться в орган ЗАГСа с совместным заявлением о заключении брака, представив туда свои паспорта (Ваш - российский, вашей невесты - внутригражданский). Если кто-то из вас ранее состоял в браке, представить свидетельство о расторжении брака с бывшим супругом. Также необходимо оплатить госпошлину за регистрацию брака. Брак будет заключен в соответствии с законодательством РФ.