Несправедливые претензии пенсионного фонда - почему мой сын должен вернуть деньги, которые получала его бабушка?
У нас такая ситуация: Мой сын, будучи студентом был оформлен опекуном у моей мамы-его бабушки Деньги получала бабушка С сентября 2014 г сын устроился на работу в другой город Сейчас, в апреле 2015 г на имя моего сына пришло письмо о том что он должен вернуть в течении месяца сумму переплаты в размере 9600 руб Почему выплатить должен мой сын, если деньги платили пенсионеру? Почему не был оповещен пенсионер? Почему не было оповещения сразу, а прошло уже более полугода? Правомерны ли претензии пенсионного фонда?
Да, правомерно он должен был сообщить в ПФР что устроился на работу.