Подача иска и наложение ареста на авто должника - Возможность приставов продолжить взыскание на доходы от работы в такси
Подали на должника физлицо в суд по неуплате договора займа, одновременно сделали обеспечение иска, в результате которого наложен арест на авто должника. Пока шло судебное разбирательство должник устраивается на работу в такси на арестов. Машине, чтобы её не забрали приставы, вопрос: смогут ли теперь приставы продолжить свои действия по взысканию (у должника таксование является единственным доходом)
Смогут, если автомобиль является собственностью должника.
Смогут. Единственный доход от таксования - не основание для сбережения автомобиля