Нижний Новгород, 08.04.2015, 22:20

Продавец на Авито отказывается вернуть деньги за дефективный детский костюм

Вопрос №6534124 из г. Нижний Новгород
опубликован 08.04.2015, 22:20
Я купила на авито детский костюм (продавец в другом городе, доставили почтой РФ). В объявлении было указано, что куртка новая, фото было с мехом. При получении обнаружилось, что на куртке дырка, мех к куртке даже не подходит (нет креплений). Прошу продавца вернуть мне деньги, хочу отправить обратно товар, она отказывается. Объявление свое она уже удалила, но у меня есть скрин.
Лучший ответ
Рекомендуется

При этом мне придется ехать в Москву? Или я могу не присутствовать на суде? Могу ли я еще что-то требовать, кроме возмещения стоимости костюма (расходы на дорогу, если поеду в Мск, например) ?

08.04.2015, 23:45

Придется обращаться в суд.

08.04.2015, 22:22

А какова вероятность выиграть суд в данном случае?

08.04.2015, 22:26

вероятность выигрыша практически абсолютная

08.04.2015, 23:35

И в суд какого региона нужно будет обращаться?

08.04.2015, 22:44

Суд выиграете. Подавайте иск по мест нахождения ответчика.

08.04.2015, 22:54

При этом мне придется ехать в Москву? Или я могу не присутствовать на суде? Могу ли я еще что-то требовать, кроме возмещения стоимости костюма (расходы на дорогу, если поеду в Мск, например) ?

08.04.2015, 23:45