Кредитные обязательства при браке - распределение ответственности и возможные последствия
Мой будущий муж имеет кредит до 2019 г автомобильный. Подскажите 1)при вступлении в брак кредитные обязательства делятся на супругов? 2) при неспособности выплачивать кредит супругом, банк заберет авто или заставит выплачивать долг и кого?
Лучший ответ
Банк заберет авто так как он в залоге. Вы не должны будете оплачивать кредит.
Благодарю за оперативный ответ
Здравствуйте. 1) Нет 2) Да, может обратить взыскание на залоговое имущество. Заёмщик отвечает по своим обязательствам лично
Благодарю за оперативный ответ