Проблемы с погашением кредитной карты в Альфа банке - отсутствие зарплаты и угроза ареста имущества
Мой муж взял кредитную карту в Альфа банке на 147 т с сроком на 2 года, уже 4 месяц не можем платить кредит, так как с декабря месяца не получает зарплату, на руках имеется справка о простое завода, с банком разговаривали они на уступки не идут. Звонки начинаются ровно в 7 ч утра до 23 00, они говорят нам что наложут арест на имуществ, имеют ли они право без суда? Осталось платит 50 т. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Наложить арест могут только судебные приставы на основании решения суда (исполнительного листа). если 4 месяца уже не платили, то лучше вообще не платить, т.к. ваши денежные средства уйдут на погашение штрафов и пени, а не на погашение основного долга. В суде вы имеете право снизить размер штрафов и пени.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!