LSN Messenger
Сочи, 08.04.2015, 22:55

Суд приказал вернуть сумму займа с процентами, должник выплатил только заемную сумму. Правомерно ли это? Долг не учитывается при перерасчете.

Вопрос №6534520 из г. Сочи
опубликован 08.04.2015, 22:55
Суд вынес решение о возврате мне должником суммы займа с процентами Он выплатил сумму займа, а проценты через 4 мес, не включив при этом эти 4 мес Прав ли он?Пристав отказывается делать перерассчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас сумма в исполнительном документе была фиксирована, то пристав не обязан делать перерасчет. обращайтесь в суд взыскивайте % за пользование чужими денежными средствами.

08.04.2015, 22:58

Именно это я и сделала и суд вынес решение овозврате с процентами на момент выплаты Пристав должен был ему посчитать и прибавить проценты, но не сделал это, поэтому долг не мог считаться выплаченным и срок вычисления процентов должен приходиться намомент выплаты этих процентов

08.04.2015, 23:06

Уточните резолютивную часть решения суда и второго решения суда (если оно было), что указано в исполнительном листе, информацию о расписке, окончании срока.

Вы вправе обратиться в суд за разъяснением решения суда, а бездействие пристава обжаловать в суд, прокуратуру, вышестоящему приставу.

08.04.2015, 23:11

Суд вынес решение о возврате суммы займа с процентами 8,25 годовых Должник выплатил долг без процентов Проценты выплатил спустя 4 мес после выплаты суммы займа За эти 4 мес проценты не были начислены

13.04.2015, 00:30

Вы или Ваш адвокат вправе обжаловать бездействие пристава в районный суд по месту нахождения отдела судебных приставов, прокуратуру района, вышестоящему приставу.

13.04.2015, 08:01