Как доказать производительность труда воспитателя при сокращении?

Лучший ответ

Здравствуйте,Ольга!

Право формировать штат, в частности определять нужные должности и необходимую численность работников, принадлежит работодателю. Следовательно, работодатель вправе самостоятельно решать, какие из штатных единиц он будет сокращать в случае необходимости.

Более высокой производительностью труда обладает работник, который при условии качественного выполнения обязанностей за равный промежуток времени, выполняет больший объем работ по сравнению с другими работниками с аналогичной трудовой функцией.

К сожалению, законодатель не определил понятие производительность труда, а также не указал, на основании каких именно критериев следует производить оценку.

Всего доброго!