Санкт-Петербург, 09.04.2015, 03:37

Допустимость договоров подряда или оказания услуг вместо трудового договора для поваров, барменов и официантов - анализ позиции контролирующих органов

Вопрос №6535378 из г. Ульяновск
опубликован 09.04.2015, 03:37
Принимают ли контролирующие органы в настоящее время договоры подряда или оказания услуг в случае, если фактический работодатель не хочет принимать по трудовому договору человека? В частности повара, бармена, официанта? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

вы имеете в виду защиту ваших прав в случае нарушения трудового законодательства. да, договора могут служить подтверждением ваших слов

09.04.2015, 03:40

Нет, я имею ввиду, как фактический работодатель, последствия заключения договора возмездного оказания услуг (или подряда) вместо трудового договора

09.04.2015, 03:44

да могут принять такие договора, если они соответствуют условиям их составления, исполнения и не были опротестованы

09.04.2015, 03:49

Андрей Валерьевич, спасибо большое! :) Как раз про опротестованность я и спрашивал :) Какая практика в Ульской области и поднимают ли в настоящее время вопросы налоговая, трудовая и т.п.? www.buhonline.ru

09.04.2015, 03:53