Права остальных наследников при завещательном распоряжении на вклад только на одного наследника без нотариального заверения
Если завещательное распоряжение на вклад составлено только на одного наследника (не заверено нотариально). Имеют ли на него права остальные наследники?
Денежные средства, находящиеся во вкладах или на счетах в банке, могут быть завещаны либо как любое другое имущество оформлением завещания, либо посредством завещательного распоряжения.
Составляя завещательное распоряжение по вкладу, завещатель имеет право указать доли каждого, если денежные средства завещаются нескольким наследникам. Завещатель, по аналогии с подназначением наследника при составлении завещания, может указать другое лицо, кому денежные средства должны быть выданы, если наследник, которому денежные средства завещаны, не будет наследовать. Завещатель вправе распорядиться условиями выдачи вклада.