Проблемы с выплатой кредита из-за новорожденного больного ребёнка - как найти решение?
В связи с рождением больного ребёнка женщина не может пойти на работу и соответственно не в состоянии выплатить кредит. Банк требует досрочного возврата кредита. Что делать?
Лучший ответ
Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют.
Спасибо за объяснение!