Как наследовать имущество и избежать выплаты кредита в случае смерти мужа
8 мес. назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер. Банке. По закону я выплачивать кредит не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. У мужа в собственности была только машина. Как мне вступить в наследство. Оставить машину себе, не выплачивая кредит.
8 мес.назад умер муж. у него остался потребительский кредит в сбер.банке. по закону я выплачивать кредит не буду, т.к. инвалид 2 гр. и на иждивении ребенок. у мужа в собственности была только машина. как мне вступить в наследство. оставить машину себе, не выплачивая кредит. А если я не плачу кредит, не вступаю в наследство, банк вправе забрать машину?
Наследство уйдет государству.
Здравствуйте. Наследники, принявшие наследство, отвечают по обязательствам наследодателя (в пределах стоимости наследства). Поэтому если Вы унаследуете автомобиль - банк имеет право предъявить требования по кредиту к Вам
Наследство уйдет государству.