Вопрос о передаче доли общедолевой собственности в приватизированной квартире от близких родственников несовершеннолетней.
Общедолевая собственность.1/7 доли в приватизированной квартире принадлежит несовершеннолетней (8 лет) остальные доли принадлежат близким родственникам. Могут они подарить свои доли одному из дольщиков.
Дарение долей возможно, без чего-либо согласия.
Могут. Преимущественное право покупки (если вы об этом) на договоры дарения не распространяются.
Какие документы нужны от несовершеннолетнего для оформления договора дарения
Один из родителей несовершеннолетнего, который является его представителем, правоустанавливающие документы на долю, согласие органа опеки и попечительства.