Пользователь 9111.ru
Самара, 09.04.2015, 06:24

Вопрос о передаче доли общедолевой собственности в приватизированной квартире от близких родственников несовершеннолетней.

Вопрос №6535744 из г. Самара
опубликован 09.04.2015, 06:24
Общедолевая собственность.1/7 доли в приватизированной квартире принадлежит несовершеннолетней (8 лет) остальные доли принадлежат близким родственникам. Могут они подарить свои доли одному из дольщиков.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарение долей возможно, без чего-либо согласия.

09.04.2015, 06:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Могут. Преимущественное право покупки (если вы об этом) на договоры дарения не распространяются.

09.04.2015, 06:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Какие документы нужны от несовершеннолетнего для оформления договора дарения

09.04.2015, 06:31

Один из родителей несовершеннолетнего, который является его представителем, правоустанавливающие документы на долю, согласие органа опеки и попечительства.

09.04.2015, 06:33