Какой срок выплаты по ОСАГО после предоставления всех документов - 20 рабочих дней или 30 дней?
Вопрос по ОСАГО. Какой максимальный срок выплаты по ОСАГО после момента сдачи всех документов в страховую компанию. Дело в том, что везде пишут 20 рабочих дней, а представитель страховой сказал - выплата будет через тридцать дней. Подскажите, пожалуйста.
Спасибо.
На сегодняшний день действует срок, равный 20-ти дням с момента подачи документов в страховую компанию (это правило введено с 1 сентября 214года). При этом, дабы снизить количество исков по невыплатам, законодатель установил жесткие санкции за затягивание сроков приятия решения, вступившие в силу также с 1 сентября. Итак, если страхователь не направил в установленный срок (20 календарных дней) вам письмо об отказе в выплате, либо не перечислил вам полную сумму причитающейся компенсации, за каждый день просрочки с него будет взиматься пеня. При задержке выплат такая пеня составит 1% от суммы, подлежащей выплате, а при задержке решения об отказе в выплате – 0,5% за каждый день задержки.
Обращайтесь работаем без предоплаты, до взыскания, удержем себе часть неустойки 3818091
вы платите наш гонорар из фактически взысканных в вашу пользу денежных средств, только часть от неустойки, сама страховая выплата остается у вас в 100% размере.