Проблемы с подтверждением диплома кройки и шитья из Ташкента в России - необходимость документации и непонятная цель

Вопрос №6536114 из г. Находка
опубликован 09.04.2015, 08:18
В 1992 году получила диплом кройки и шитья в Ташкенте, с 1993 года работаю в России по специальности (детский кружок прикладного творчества), не однократно отправляли на переподготовку и повышение квалификации. Теперь говорят, что мой диплом не соответствует Российскому образцу. И его надо подтвердить или дать какой-то документ что это было гос учреждение... для чего и зачем не понятно.
Лучший ответ
Рекомендуется

кто-то на ваше место очень хочет и этот кто-то близкий к руководству или из руководства, устраивал же всех ваш диплом до последнего времени обжалуйте прокурору

09.04.2015, 09:48

Здравствуйте. Не требуется подтверждение согласно международному соглашению о взаимном признании документов между РФ и Узбекистаном

09.04.2015, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Диплом выдан по окончанию курсов кройки и шитья с правом преподавания в средней школе в г. Ташкенте 1992 г. При подаче на 1 квалификационную категорию по должности педагог дополнительного образования Управление образования не признает данный документ, как документ о среднем специальном образовании. До этой аттестации имела 1 квалификационную категорию по должности учитель. Каким образом можно доказать статус выданного имеющегося диплома

09.04.2015, 08:47

тогда только если обратитесь в профильное учреждение и сдадите там квалификационный экзамен

09.04.2015, 09:50

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034