17 июня 2009 г. ему исполняется 18 лет., то есть на момент окончания школы он уже является призывником по возрасту.
В июне 2009 г. мой сын заканчивает 11 класс. 17 июня 2009 г. ему исполняется 18 лет., то есть на момент окончания школы он уже является призывником по возрасту. Вопрос: есть ли у него попытка поступления в ВУЗ, и дальнейшее право на отсрочку по образованию, или же до 15 июля его могут призвать на службу. Заранее спасибо.
Денис! Если не успеет поступить, то права на отсрочку нет. К сожалению, законодатель не отвел времени для поступления. Так что лучше поступить до наступления призывного возраста.
Морозов Р.В.
Уважаемый Денис!
Законом предусмотрена отсрочка на момент поступления в высшее учебное заведение