Ситуация с кредитами и отсутствием денег - что делать?
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
На реструктуризацию банки к сожалению не идут, в два банка я сходила лично, а в третий написала, толку нет, подскажите возможно ли банкротство в моем случае, если долг по кредитам более 500 тысяч и это без пени и штрафов, а оклад 7139, плюс некоторые надбавки ну около 10000 что то получается, имущества ноль?
Но как решить вопрос со звонками, особенно на работу?
Если звонят на работу - пишите заявление в полицию и ссылайтесь на незаконное разглашение Ваших персональных данных
А в течение какого времени надо ждать суда? Уведомят ли меня заранее? Если кредиты в четырех банках с каждым банком будет отдельное судебное разбирательство?