Приставы снимают половину зарплаты, балтийский банк забирает остальное - чем ограничены права организаций взыскания кредитов?

У меня есть непогашеные кредиты, один уменя снимают через приставов 50 процентов с з/п,и второй в балтийском банке у меня заберают остальное. Могут они так делать? Или они должны оставлять прожиточный минимум?
Лучший ответ

могут так делать, накладывается арест на доходы в размере 50%, не зависимо от размера Вашей зарплаты

Здравствуйте. Если договором предусмотрена возможность безакцептного списания - всё правомерно