Бывший супруг не выделяет доли детям - как решить проблему и отсудить его доли
Здравствуйте!
Если бывший супруг не предпринимает действий по выделению долей детям, то необходимо делать это в судебном порядке.
Но лишить его права на его долю без какой-либо компенсации не получится, увы.
Подскажите,пожалуйста.Может ли бывший муж после выделения долей,то есть у нас будет по три квадратных метра,подарить свою долю детям?Если мы заверим у нотариуса договор дарения.смогу ли я сама зарегистрировать дарственную в юстиции и потом продать эту комнату?
Можете подарить, со стороны детей должен выступать их другой законный представитель (например Вы), заверять у нотариуса не надо. На сделку должны прийти обе стороны, а продать можете сами.